ФИЛИАЛ АВТОЦЕНТРГАЗ АКОС (Сервисный центр-3)
Альметьевск
Полевая, дом 17/1
Автосалон
+7 (8553) 44-20-10
Выберите офис
Выберите офис
  • Полевая, дом 17/1
Выберите офис
Выберите офис
  • ФИЛИАЛ АВТОЦЕНТРГАЗ АКОС (Сервисный центр-3) (Полевая, дом 17/1)
29.04.2019

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали призерами II этапа Чемпионата России по ралли-рейдам

Нижний Новгород, 29 апреля 2019 года, — Автомобили «ГАЗель NEXT» стали серебряным и бронзовым призерами II этапа Чемпионата России по ралли-рейдам — «Золото Кагана» — который проходил с 25 по 27 апреля в Астраханской области. Второе место в категории «Рейд спорт» завоевал экипаж пилота Алексея Игнатова и штурмана Евгения Павлова, третье место досталось экипажу Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева.

Автомобили «ГАЗель NEXT» заняли второе и третье места в категории рейд-спорт на II этапе Чемпионата России по ралли-рейдам – «Золото Кагана», укрепив свое лидирующее положение в общем зачете Чемпионата России. В соревнованиях также приняли участие внедорожные грузовики «Садко NEXT», которые успешно прошли всю трассу.

За три гоночных дня 60 участников соревнований преодолели более 500 км спортивных спецучастков. Жесткие степные трассы чередовались с мягкими астраханскими песками и сыпучими барханами. Сложный характер местноси позволил экипажам продемонстрировать скоростные возможности автомобилей и максимально раскрыть их внедорожный потенциал.

Спортивный директор гоночной команды «ГАЗ Рейд Спорт» Вячеслав Субботин:

– Впервые мы представили в гонке спортивный автомобиль на пружинной подвеске. Благодаря высокой энергоемкости она позволяет на очень высоких скоростях проходить тяжелые трассы, преодолевать неровности, кочки, ямы и ступеньки. Машина прошла сложнейший маршрут практически без нареканий со стороны пилотов и инженеров. Также мы еще раз убедились в верности выбранных узлов и деталей для наших болидов. Это касается моторов ЯМЗ-534 на «ГАЗонах» и Cummins ISF 2.8 на «ГАЗелях». Двигатели отлично отработали в песках при максимальных нагрузках и на больших оборотах, не дали ни единого сбоя. Масла Total Quartz Racing здорово защищали двигатели на протяжении всей изнурительной гонки. А на шинах BFGoodrich и Michelin автомобили отменно проходили вязкие пески и хорошо держались как в поворотах, так и на прямой на твердом степном покрытии.

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) (www.azgaz.ru) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Помимо техники марки ГАЗ, предприятие выпускает автомобили для компаний Volkswagen и Daimler. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.