ФИЛИАЛ АВТОЦЕНТРГАЗ АКОС (Сервисный центр-3)
Альметьевск
Полевая, дом 17/1
Автосалон
+7 (8553) 44-20-10
Выберите офис
Выберите офис
  • Полевая, дом 17/1
Выберите офис
Выберите офис
  • ФИЛИАЛ АВТОЦЕНТРГАЗ АКОС (Сервисный центр-3) (Полевая, дом 17/1)
11.05.2018

Горьковский автомобильный завод празднует День Победы

Горьковский автомобильный завод проводит праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Сотрудники предприятия организовывают поздравления, вручают подарки ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, участвуют в восстановлении техники военных лет. В течение апреля завод принял участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Открытка ветерану».

ГАЗ проводит праздничные мероприятия в честь Дня Победы. В праздничных мероприятиях активно участвует молодежь предприятия и учащиеся подшефных учебных заведений: проводятся тематические встречи с ветеранами, праздничные концерты, уроки мужества для школьников, благоустраиваются городские памятники и обелиски Великой Отечественной войны. Для молодых сотрудников ГАЗа организован военно-патриотический квест по территории завода, маршрут которого проложен по знаковым местам и цехам, связанным с подвигами автозаводцев в 1941-1945 годах.

В течение апреля на предприятии стартовали акции «Георгиевская ленточка» и «Открытка ветерану». По итогам акции “Открытка ветерану«137 фронтовиков, работавших на Горьковском автозаводе, получили в этом году не только материальную помощь и подарки от руководства предприятия, но и оригинальные открытки, созданные руками автозаводцев и их детей.

Горьковский автозавод традиционно ко Дню Победы реконструирует экспозицию военной техники «Горьковчане — фронту», расположенную в Нижегородском кремле. Среди экспонатов — знаменитая полуторка ГАЗ-АА, установка залпового огня БМ-13 «Катюша», самоходная артиллерийская установка СУ-76, бронеавтомобиль БА-64 и командирский полноприводный автомобиль ГАЗ-67Б с минометным лафетом. В этом году, как и в предыдущие годы, ГАЗ провел работу по ремонту техники: было восстановлено лакокрасочное покрытие, заменены стекла, приварены поврежденные элементы.

В День Победы сотрудники ГАЗа примут участие в праздничных шествиях, митингах, возложении цветов к мемориальным комплексам, во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Работники Горьковского автозавода пройдут вместе с нижегородцами от Дворца культуры ГАЗа до парка Славы Автозаводского района, где возложат цветы к монументу у Вечного огня. Волонтеры предприятия участвуют в военно-исторических реконструкциях сражений Великой Отечественной войны «Бой после Победы» и «Был месяц май», которые организованы на праздничных площадках Нижнего Новгорода.

Горьковский автомобильный завод внес серьезный вклад в победу в Великой Отечественной войне. В 1941-1945 годах ГАЗ выпустил 170 000 автомобилей, 10 000 танков, 9000 самоходных артиллерийских установок, 9000 бронеавтомобилей и 50 000 автомобилей иностранных марок (по ленд-лизу), 24 000 минометов, 12 млн снарядов, 232 000 моторов, 22 млн мин, 24 млн пулеметных и 500 000 аэродромных звеньев, 309 аэросаней.